Все новости

Квартиры на загородные коттеджи меняют жители столицы

Эксперты компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» в 2016 году зафиксировали увеличение интереса к сделкам альтернативы. Согласно итогам первогого полугодия на рынке загородной недвижимости увеличилась актуальность тренда на переезд: количество заявок на реализацию жилых помещений в столице и приобретение загородного жилья увеличилось в компании на 17%. В случае с альтернативной сделкой покупатель, как правило, продает городскую квартиру, которая является единственным жильем, и переезжает за город. Наиболее популярным направлением среди таких покупателей сейчас является Новая Москва.

Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» рассказывает: «Примечательно, что основная масса заявок по альтернативным сделкам касается объектов малоэтажного строительства: жилых комплексов расположенных в пределах до 30 километрах от МКАД. В основном к таким сделкам прибегают те, кто имеет достаточно ограниченный бюджет, но мечтает о загородном образе жизни. Поэтому, если у человека нет «лишней» недвижимости, он продает основную и приобретает квартиру в малоэтажной жилой застройке за городом, чтобы начать вести принципиально иной образ жизни».

Тенденции к переезду москвичей за город поспособствовало, в частности, улучшение транспортной ситуации. Именно в Новой Москве на сегодняшнее время происходит наиболее качественная реконструкция дорожных артерий, и после окончания работ время в пути до Москвы значительно уменьшится.

Помимо этого, отмечают в «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость», одной из популярных альтернатив на загородном рынке Подмосковья и Новой Москвы стала реализация зарубежной недвижимости и покупка дома в Московской области.

Яхонтов также отметил, что они фиксируем все обращения, в основном, от пожилых людей, которые расстаются со своей зарубежной недвижимостью и приобретают дома в Подмосковье. Это преимущественно русские люди из Германии и других стран Западной Европы, которые стремятся к комфорту и покою, но обострившаяся ситуация с мигрантами заставляет их возвращаться на Родину. С начала года в нашей компании уже было заключено четыре сделки такого плана по приобретению коттеджей в мультиформатном жилом микрорайоне «Остров Эрин», и, судя по растущему потоку обращений, их количество будет только увеличиваться».



Комментариев нет. Вы можете добавить первый комментарий.
Добавить комментарий



Поиск города:
x
← назад